Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий
В гимназии действует Положение, которое определяет порядок выдвижения и установки критерий отбора кандидатов из числа обучающихся в МБОУ Гимназия № 4 на присуждение грантов поддержки особо одаренных детей из средств ФПР МБОУ Гимназия № 4 (далее ФПР) в рамках реализации программы развития гимназии. Право на получение гранта имеют учащиеся 2-11 классов гимназии, обучающиеся в Гимназии более 1 года. Основными критериями отбора кандидатов на присуждение гранта являются победа (или призовое место) на заключительном или региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, в региональном или всероссийском конкурсном мероприятии, в региональной или всероссийской олимпиаде, входящей в список Министерство образования и науки РФ, на региональной или городской научно-практической конференции. Дополнительными критериями отбора является портфолио учащегося, включающее сведения об участии в международных конкурсных мероприятиях, о достижениях в конкурсных мероприятиях по отдельным номинациям, в командных конкурсах (соревнованиях), о достижениях в дистанционных конкурсах различных уровней. Достижения должны быть подтверждены соответствующими документами (копии приказов, итоговых протоколов, дипломов, грамот, удостоверений). Рейтинг претендентов определяется комиссией путём подсчёта количества баллов (Приложение 1). Грант получают гимназисты, набравшие не менее 40 баллов.
Меры социальной поддержки
В целях реализации программы «Одаренные дети» ФПР выделяются гранты особо одаренным детям: победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников; победителям и призерам международных, всероссийских, региональных, областных и городских конкурсов; лауреатам и дипломантам выставок, конференций всех уровней и направленностей. Гранты выделяются с целью создания условий для развития одаренных детей, эффективной реализации их творческого и интеллектуального потенциала, повышения мотивации участия в проектной деятельности, олимпиадного и конкурсного движения различного уровня.
Наличие общежития, интерната  Нет в наличии
Трудоустройство выпускников в период 2019 - 2020 учебный год   В указанный отчетный период организация не содействовала (не содействует) в трудоустройстве выпускников

Документ в формате PDFПоложение о грантах Фонда поддержки и развития МБОУ Гимназия № 4 для одаренных детей

Документ в формате PDFСоответствие количества баллов уровню конкурсов